资料下载
市音协会员登记表(2019版).xls
25.5KB下载
市音协入会申请表(2019版).xls
36.0KB下载
上一页 1 下一页

厦门市音协杯第三届青少年钢琴公开赛获奖名单

 二维码 2

公众组

公众组幼儿组

优秀奖(7个)
汤景岚
纪语馨
钟海銮
陈虹燕
李安南
罗宗铎
许梓辰

三等奖(9个)
石采祯
张柯妤
吴瀚文
游悠阳
陈歆瑜
杨礼谦
林子翰
杨铭傲雪
温馨

二等奖(2个)
林煜森
周林婧

公众组儿童A组

优秀奖(34个)
谢欣桐
吴雨宸
蔡西滢
吴梓桐
庄言
孙语墨
高天雨
陈彦朴
吴屿轮
陈晔璘
林佳谚
江昕蕾
王乐夷
戴简
张栋翔
杜沁芸
张王淑文
叶家宇
卢怡霏
黄钰淇
林宓霏
陈果
肖舒宸
肖杨
黄予暄
陈子烨
李乐琪
唐周子彧  
廖谊婧
杨飞扬
王加诺
周敉可
郭梓萱
姜芃芃

三等奖(9个)
王奕濠
王梓萌
王君怀
黄婉淇
张子越
高境声
蔡嘉欣
方子傲
陈帅颖

二等奖(6个)
吴彤
应博鑫
郑淇尹
朴正赫
邓文珺
王昱柠

一等奖(3个)
庄奕舒
陈序恒
叶雨晴

公众组儿童B组

优秀奖(49个)
卜雯雯
卢敏慧
郑晓然
周优
郭晗钰
毛晓丹
黄开心
桑祥升
赖佳慧
陈仪轩
许竞威
罗思恬
王显
陈至柔
何悦嘉
叶思岑
董周婧希
胡诗晗
杨斯琦
林鸿宇
范恩希
郑宁羽
苏子淳
邱瑞哲
龚紫涵
阮承月
林铭璐
李博缘
张宸豪
吴与熙
赖佳琦
周书宇
陈子瑜
黄心悦
吴陈凌
董皓旸
吕煜柔
张梓锐
林佳楠
吴沛原
黄婉琳
尹诗涵
常悦
黄晨昕
谭婧怡
陈鸿斌
吴海柠
邱泽霖
林轩浩

三等奖(30个)
陈宇萱
张旸
彭千池
苏佳铌
李欣羽
曾颖琪
黄晓政
黄若暄
庄思羽
王禹衡
张熙雯
王家腾
何卓航
庄舒心
陈珺
周佳欣
张瑾怡
唐小我
李想
杨可琦
戴文菲
林妤
赵恪诚
孙弘凯
吴之竞
林佳慧
苏铭杰
叶一瑞
陈怡然
王婧妍

二等奖(15个)
许静桐
林婧怡
邹钰
王雨彤
杨丹睿
林钰淇
金奕彤
林听
李翊东
尹幂
程启航
林嘉馨
刘驭
陈书涵
李文锦

一等奖(2个)
黄子桓
江悦

特等奖(1个)
邹辰

公众组儿童C组

优秀奖(33个)
陈欣妍
庄宸
吴祉静
吴竹馨
颜楚钧
肖诗淇
李馨瑶
姚华卿
罗君艺
俞雯佳
曾如钰
任锦渲
陆可凡
叶晟
张博钧
江驰
陈月致
邱明威
叶诗恬
吴伟弘
孙琬淇
方芷灵
林樾
傅煜翔
叶美珠
陈乐怡
郑学康
陆心塬
李琦
朱佳莹
黄欣虹
林睿
陈阳钰


三等奖(31个)
李昕晔
柳斯琦
杨叶琳
叶冠廷
苏康隆
蔡雨珂
郭蓝屿
林培娜
曾晟贤
吴奇峰
苏可
张苇杭
李雅珣
蒲素一
曾诗瑜
林禹怀
陈言邦
卓悦瑶
陈沁悦
黄欣怡
张筱霖
张妤薇
陈心悦
庄斯婳
任舍予
杨晨照
林道菲
陈菡
黄子馨
杨麦希
吕卓辉

二等奖(11个)
叶欣怡
高林恺
马雅婷
郑丰琳
李宣汉
连芳誉
易想
纪乐凯
吴语林
杨默涵
廖啟霖

一等奖(2个)
叶双嘉
陈予天

公众组少年组

优秀奖(9个)
徐佳睿
郑宇欣
邱文婕
陈可婷
谢宛颖
林子芃
宋奇
简艾
李祺萦

三等奖(11个)
江南
陈若
林茜璇
赖琳
张元熙
吴昱廷
林恩琦
王亦涵
黄清月
丁艺菲
杨宽

二等奖(7个)
林立
吴凡
李熙
郑弘义
林巧
方悦人
周芊芊

一等奖(1个)
范诗嘉

公众组青年组

优秀奖(2个)
蒋颖芳
李瀛

三等奖(3个)
陈璐嘉
郭雪玲
黄心婷

二等奖(5个)
黄林珺
张馨之
陈思宁
王湉
张晓玲

特等奖(1个)
魏琬苧

公众组四手联弹组

三等奖(4个)
卓悦瑶/庄思羽
吕卓辉/林禹怀

二等奖(2个)
赵恪诚/王雨彤

一等奖(2个)
刘思远/施丽铭

高级音乐会

外国作品儿童A组

优秀奖(4个)
洪奕晨
林钰君
林品葳
黄松滨

三等奖(1个)
赵卓萱

二等奖(2个)
汤楚琪
郑淇尹

外国作品儿童B组

优秀奖(5个)
苏可
邱明威
王舒羽
邱泽霖
张熙雯


三等奖(2个)
陈书涵
雷怡静

二等奖(4个)
张靖卓
林若圣
张语汐
谭紫月

外国作品少年组

优秀奖(3个)
林子芃
谢雨欣
许宇彤

三等奖(5个)
陈炫之
戴安妮
朱   辰
杨叶芯
林   立

二等奖(5个)
徐清泉
谢可昕
黄钧绅
黄佳凝
李博源

一等奖(1个)
袁嘉宁

外国作品青年组

优秀奖(2个)
苏忻
彭垚

三等奖(1个)
黄林珺

二等奖(2个)
张馨之
李永芳

中国作品儿童A组

优秀奖(6个)
刘雨珊
赖梓满
唐小我
杨奕飞
余俊贤
许烨霖

三等奖(7个)
简凡
吴语轩
郭梓萱
方子傲
侯妍萱
江筱昱
叶一瑞

二等奖(5个)
苏铭杰
张家晞
陈帅颖
林婧怡
姜芃芃

一等奖(1个)
黄睿盈

中国作品儿童B组

优秀奖(5个)
赖梓欢
杨璧存
张欣鑫
曾晟贤
蔡昕晨

三等奖(8个)
简寓帅
郑宁羽
邱安南
杜欣妍
尤君匀
卢禹睿
李雅珣
郑学康

二等奖(3个)
张羽平
张语汐
吴英姿

一等奖(1个)
陈书涵

中国作品少年组

优秀奖(2个)
纪晴
曾盈祯

三等奖(1个)
黄圣钧

二等奖(4个)
林佳乐
林衍岑
范天心
卢洁莹

中国作品青年组

优秀奖(2个)
张馨元
吴茜茜

三等奖(1个)
郭雪玲

二等奖(1个)
陈均妍

专业院校组

专业A组

优秀奖(1个)
褚嘉峻

三等奖(1个)
徐灏

二等奖(1个)
马钰博

一等奖(1个)
蒲益杨

专业B组

优秀奖(2个)
林希
车越

三等奖(1个)
张馨元

二等奖(4个)
李博源
林衍岑
袁嘉宁
卢洁莹

一等奖(2个)
严瑾
陈郅林

专业C组

二等奖(1个)
吴尚坤

一等奖(1个)
吴芮

专业D组

三等奖(1个)
黄伦伦


高等院校组

大学A组

优秀奖(6个)
刘然
刘楚薇
潘苑
吴斯衡
李欢洋
朱皓月

三等奖(5个)
钟舒娴
冒欣悦
王彦淳
林小清
张子琪

二等奖(3个)
陈静灵
徐英桐
张铎

大学B组

优秀奖(3个)
黄弦歌
叶艳励
翁菁菁

三等奖(5个)
陈璐昕
范珺凌
钟雪雯
王苡齐
陈锦昀

二等奖(2个)
曾陈俊祺
布欣舒雯

大学C组

三等奖(1个)
钟淑婧